Sup Race 2021

The Race is on!

Starte wann immer du willst!

2021/08/31 20:00:00

Rangliste 2021

PlatzNameSaison's BesteSaison's RundenGeburtsjahrFirma
1Gregi Hausammann00:31:3031977Pipeline-Sports
2Pius Caduff00:31:4271987Campfire
3Michi Schmid00:31:5811984
4Tobi Messerli00:32:0951977Local Banditos
5Mike Maurer00:33:1861973Local Banditos
6Reto Aerni00:33:3381964Pipeline-Sports
7Marcel Christ00:33:3831976Local Banditos
8Sabe Fischer00:33:5021985
9Patrick Rindlisbacher00:34:1551984Pipeline-Sports
10Marc Meier00:34:1691972Local Banditos
11Markus Gueniat00:34:25111973Local Banditos
12Stéphanie Messerli00:34:4031986Local Banditos
13Marc Luginbühl00:35:12101975Local Banditos
14Hansruedi Bratschi00:35:2611950
15Pauline Bucher00:35:3511980Pipeline-Sports
16André Schmid00:35:3731951
17Lian Luginbühl00:35:5632007Local Banditos Kids
18Daniel Vasile00:36:4241987Campfire
19Stefan Schori00:36:4721984Pipeline-Sports
20Fabian Rohrbach00:36:5151985Pipeline-Sports
21Renä Hauser00:37:5211979Local Banditos
22Raeto Raffainer00:38:2111982Local Banditos
23Catiane Luginbühl00:38:4581970Local Banditos
24Matthias Hänni00:40:0021973swisstxt
25Sven Gieger00:40:2111983
26Bigler Sara00:41:1811979Zahnarztpraxis Spang
27Oliver Schenker00:43:3311984
28natalie wyss00:44:0011982
28Romina Albrecht00:44:0011997
30Pascal Vollenweider00:44:0711967Local Banditos
31Jasmin Schwab00:44:10111984Hirslanden 1
31Jasmina Vekic00:44:10111989Hirslanden 1
33Adriaan Flohil00:44:2481964Hirslanden 1
34Braida Bisaz00:44:3731991Local Banditos
35Karin Spiess00:44:4011978
36Thomas Mischler00:44:5521980
37Naveen Weiss00:45:0012005Local Banditos Kids
37Nedzad Kapic00:45:0021979Local Banditos
39Nadine Hirt00:45:0611975Local Banditos
40Alex Hirter00:45:2611974Local Banditos
41Thomas Kriemler00:47:3621965Mobiliar
42Dillian Trachsel00:47:5031967
43Barbara Böcker00:49:25101962Hirslanden 1
44Aila Luginbühl00:49:4022008Local Banditos Kids
45Nathalie Hebeisen00:50:10401970Hirslanden 1
46Jérôme Rey00:50:2811977
47Jörg Mostert00:50:5311967
48Franziska Mostert00:50:5411972
49Romina Stauffer00:52:0411986Pipeline-Sports
50Patrick Schumacher00:52:5611976
51Stefan schiess00:53:0211976
51Cecile Fröhli00:53:0221996Hirslanden 1
53Tam Ledergerber00:53:0621981
54Srdjan Kovacevic00:53:0721986
55Andrea Möri00:54:3881984Hirslanden 1
55Fiona McDonald00:54:3871975Hirslanden 1
55reto jundt00:54:3821983Hirslanden 2
58Noémie Gaschen00:55:0011989
58Fabienne Züger00:55:0011993
60Ash sharifi00:55:2231989Campfire
61Patricia Löhrer00:56:0111986
62Marc Köhli00:56:3721985Pipeline-Sports
63Felicitas Rewicki00:57:2131980Hirslanden 1
64Britta Schweizer00:58:0451969Hirslanden 1
65Andrea Kindler00:58:1071973Hirslanden 1
66Martin Möri00:58:5331975Hirslanden 2
67Gabriel Polato00:59:0021984
67Christian Reymond00:59:0031962Hirslanden 1
69Michael Engel00:59:5311985Pipeline-Sports
70Rahel Eschler00:59:5721984Hirslanden 2
71valerie broglie01:00:0011971
71Diana Möller01:00:0081974Hirslanden 1
71Anita Abegglen01:00:0011980
74Jim Mani01:00:4311988
75Sarah Mössner01:00:4421985swisstxt
76Olivier Megert01:01:3121969Local Banditos
77Sina Nhan Duc01:02:0031972Local Banditos
78Robinson Peronnet01:02:0212006
79Manon Boutracit01:02:2671976Hirslanden 2
80Tanja Steinegger01:05:0011974
80Susanne Gries01:05:0011976
82fabian schwab01:05:0111964
83Mattia Schwab01:05:0211996
84Patrick Holzer01:05:2911988
85Janick Messer01:06:4411988
86Rahel Jegge01:06:4521990Hirslanden 2
87Tosca Huber01:07:1412004Pipeline-Sports
88Daniel Hirt01:08:0011991
88Fabienne Lauer01:08:0011987
90Nora Wysseier01:08:2012008Local Banditos Kids
91Christina Engel01:08:2111978
92Jim Bucher01:09:2712014Pipeline-Sports
92Franck Caillet01:09:2711984
94Stéphanie Ortiz01:09:3911985
95Julien De bortoli01:10:0011984
95Stephanie Zurbuchen01:10:0011980
97Tobias Zürcher01:12:0011981Local Banditos
97Martina Hunziker01:12:0011987
99Inmaculada Escudero01:12:5851978Hirslanden 2
100Sarah Maier01:13:0041990Hirslanden 1
101Brigitte Zimmermann01:13:3111967
102Simon Müller01:13:4511962Eduparc Biel-Bienne AG
102Anita Balmer01:13:4511967Eduparc Biel-Bienne AG
104Aisha Boudracit01:14:1722006
105Franziska Bakx01:15:0031972Hirslanden 2
105Eva Styner01:15:0011956
105Brigitte Pfister01:15:0011969
105Michaela Longaron01:15:0011966
105Melina Blümli01:15:0011999Hirslanden 1
110Monika Langenegger01:15:0911974
111norbert istvan gyorgy01:15:1011997
112Julia Häfeli01:19:5622001
113Melissa De bortoli01:20:0011988
113Olivia Ammon01:20:0011995
115sabrina bratschi01:20:0121988
116karin hänni01:21:1111983
117priska rentsch01:21:1311984
117Barbara Bühler01:21:1311966Hirslanden 2
117Renata Siegenthaler01:21:1311967Hirslanden 2
120Chanel Ammann01:23:0611997
120Sarah Siegfried01:23:0611987
122Linda Morgenstern01:24:1011988
123Thomas Gutknecht01:24:5211983
124Jan Lutz01:25:0011987
124Tanja Eichenberger01:25:0011992
126Martin Meier01:25:0411976
127Samuel Reymond01:26:0012008
128Jeremy Frelechox01:30:0011982
128Sandra Yepez01:30:0021976
128Solenn Sandoz01:30:0011989
128Rebekka Hodler01:30:0011983Hirslanden 2
128Cornelia Schnegg01:30:0011979
128Manuela Ritter01:30:0011968
128Tim Bakx01:30:0012005Hirslanden 2
135Simona Siegfried01:30:3711985
135Magdalena Kälin01:30:3711997
135Cédric Jäggi01:30:3711995
138Gwenaël Ponsart01:32:4711983
139Tamara Jakob01:33:0111996
140Michaela Ruch01:33:3812002
141Claudine Peter01:34:0111982
142Elissa Cannon01:34:0211983
143Loretta Zumbach01:34:1511988
144Mustafa Hakimi01:34:2211987
145Michelle Schmutz01:34:5211981
145Christian Schmutz01:34:5211980
145Germain Chazot01:34:5211983
148Maya Kündig01:34:5711974
148Niilo Caboussat01:34:5712006
150fabian steiner01:35:0011989
151Anita Ruch01:35:0711998
152Sibylle Ruch01:35:1112003
153Sandro Widmer01:35:1911995
154Cynthia Linsi01:35:2011994
155Omar Hakimi01:35:2111994
156Dominic Vetterli01:35:4411995
157Marco Grogg01:36:0011986
158Stefan Renfer01:36:2511980
159Norina Andres01:36:3011984
160Monika Renfer01:36:3411983
161Matthias Henny01:36:4511987
162Pascal Nützi01:37:3711995
163inya schleiss01:37:3811991
164Laurel-Lee Bernhard01:38:0011992Hirslanden 1
164Jascha Buff01:38:0011989Hirslanden 2
166Andy Brand01:38:1411979Eduparc Biel-Bienne AG
167muriel steiner01:38:5812002
168André Steiner01:39:1011968
169Jan Grossenbacher01:40:0011983
170Fabienne Tobler01:40:0211994
170Joel Wenger01:40:0211992
172Martin Beutler01:40:0311990
173Veronika Gafner01:40:0411991
174Lucie Steiner01:42:4811999
175Olivia Curty01:43:3312009
175Julia Curty01:43:3311977
177Lenny Brand01:44:3112013Eduparc Biel-Bienne AG
178Nicolas Bieri01:44:4212000
179Sarah Frey01:46:1911991
180Erdem Öner01:47:4111978
181Andrea Heiri01:48:1011994
181Pascal Heiri01:48:1012007
183Yelens Polato01:48:3511985
184Maura Hunziker01:49:0011995
184Sabine Heiniger01:49:0011968
186Monika Stucki01:49:4011966
186Jessie Walker01:49:4011994
188fabienne schaer01:49:4911978
189Long Nguyen01:53:2211995
190Viviane Brand01:53:3212000
191Gregoire farquet01:57:3811983
192Lucienne Fellay01:57:4111975
193tom fellay01:57:4812010
194Alain Bergmann01:57:4911987
195Anna farquet01:57:5911985
196Joëlle Rebeyrol01:58:0011987
197Rosina Schmutz01:58:5411989
198Gil Carrillo02:00:0011971
198June Liechti02:00:0011973
200Susanne Koller02:02:0211967
201Pascale Koller02:02:0511996Hirslanden 2
201Daniel Koller02:02:0511964
203Anouk Moser02:10:4012003
204Eline Moser02:10:4112008
205Kuno Moser02:10:4211972
206Morgane Kummer02:15:0011990
207Laura Scheurer02:26:4011996
208Eveline Matti02:28:2512000
209Sam Monastra02:30:0011989
210Patrizia Monastra02:30:0111974
211Laila bernet02:44:2411994
212Efrain Mendez02:44:3211996
213Sarina Bieri02:44:5411990
214Katja Kaufmann08:00:0011990
215Moritz Grünig10:00:0011991
216Sebastian Lehmannn/a11991
216Nicole Gumyn/a11989
216Andreas Juckern/a11978
216ellen schmitzn/a11997
216Maya Schenkern/a11988Hirslanden 2
216Cuong Phann/a11992
216Raiane Almeidan/a11996
216Annette Heubergern/a11971
216yanik hofern/a12002
PlatzNameSaison's Runden
1Hirslanden 1129
2Local Banditos70
3Hirslanden 231
4Pipeline-Sports30
5Campfire14
6Local Banditos Kids7
7swisstxt4
7Eduparc Biel-Bienne AG4
9Mobiliar2
10Zahnarztpraxis Spang1
11Bienna Flooring AG0
11Q-Services0
11BSG0
PlatzNameSaison's BesteSaison's RundenGeburtsjahrFirma
1Sabe Fischer00:33:5021985
2Stéphanie Messerli00:34:4031986Local Banditos
3Pauline Bucher00:35:3511980Pipeline-Sports
4Renä Hauser00:37:5211979Local Banditos
5Catiane Luginbühl00:38:4581970Local Banditos
6Bigler Sara00:41:1811979Zahnarztpraxis Spang
7natalie wyss00:44:0011982
7Romina Albrecht00:44:0011997
9Jasmin Schwab00:44:10111984Hirslanden 1
9Jasmina Vekic00:44:10111989Hirslanden 1
11Braida Bisaz00:44:3721991Local Banditos
12Karin Spiess00:44:4011978
13Nadine Hirt00:45:0611975Local Banditos
14Dillian Trachsel00:47:5031967
15Barbara Böcker00:49:25101962Hirslanden 1
16Aila Luginbühl00:49:4022008Local Banditos Kids
17Nathalie Hebeisen00:50:10401970Hirslanden 1
18Franziska Mostert00:50:5411972
19Romina Stauffer00:52:0411986Pipeline-Sports
20Cecile Fröhli00:53:0221996Hirslanden 1
21Andrea Möri00:54:3881984Hirslanden 1
21Fiona McDonald00:54:3871975Hirslanden 1
23Noémie Gaschen00:55:0011989
23Fabienne Züger00:55:0011993
25Patricia Löhrer00:56:0111986
26Felicitas Rewicki00:57:2131980Hirslanden 1
27Britta Schweizer00:58:0451969Hirslanden 1
28Andrea Kindler00:58:1071973Hirslanden 1
29Rahel Eschler00:59:5721984Hirslanden 2
30valerie broglie01:00:0011971
30Diana Möller01:00:0081974Hirslanden 1
30Anita Abegglen01:00:0011980
33Sarah Mössner01:00:4421985swisstxt
34Sina Nhan Duc01:02:0031972Local Banditos
35Manon Boutracit01:02:2671976Hirslanden 2
36Tanja Steinegger01:05:0011974
36Susanne Gries01:05:0011976
38Rahel Jegge01:06:4521990Hirslanden 2
39Tosca Huber01:07:1412004Pipeline-Sports
40Fabienne Lauer01:08:0011987
41Nora Wysseier01:08:2012008Local Banditos Kids
42Christina Engel01:08:2111978
43Stéphanie Ortiz01:09:3911985
44Stephanie Zurbuchen01:10:0011980
45Martina Hunziker01:12:0011987
46Inmaculada Escudero01:12:5851978Hirslanden 2
47Sarah Maier01:13:0041990Hirslanden 1
48Brigitte Zimmermann01:13:3111967
49Anita Balmer01:13:4511967Eduparc Biel-Bienne AG
50Aisha Boudracit01:14:1722006
51Franziska Bakx01:15:0031972Hirslanden 2
51Eva Styner01:15:0011956
51Brigitte Pfister01:15:0011969
51Michaela Longaron01:15:0011966
51Melina Blümli01:15:0011999Hirslanden 1
56Monika Langenegger01:15:0911974
57Julia Häfeli01:19:5622001
58Melissa De bortoli01:20:0011988
58Olivia Ammon01:20:0011995
60sabrina bratschi01:20:0121988
61karin hänni01:21:1111983
62priska rentsch01:21:1311984
62Barbara Bühler01:21:1311966Hirslanden 2
62Renata Siegenthaler01:21:1311967Hirslanden 2
65Sarah Siegfried01:23:0611987
66Tanja Eichenberger01:25:0011992
67Sandra Yepez01:30:0021976
67Solenn Sandoz01:30:0011989
67Rebekka Hodler01:30:0011983Hirslanden 2
67Cornelia Schnegg01:30:0011979
67Manuela Ritter01:30:0011968
72Simona Siegfried01:30:3711985
72Magdalena Kälin01:30:3711997
74Tamara Jakob01:33:0111996
75Michaela Ruch01:33:3812002
76Claudine Peter01:34:0111982
77Elissa Cannon01:34:0211983
78Loretta Zumbach01:34:1511988
79Michelle Schmutz01:34:5211981
80Maya Kündig01:34:5711974
81Anita Ruch01:35:0711998
82Sibylle Ruch01:35:1112003
83Cynthia Linsi01:35:2011994
84Norina Andres01:36:3011984
85Monika Renfer01:36:3411983
86inya schleiss01:37:3811991
87Laurel-Lee Bernhard01:38:0011992Hirslanden 1
88muriel steiner01:38:5812002
89Fabienne Tobler01:40:0211994
90Veronika Gafner01:40:0411991
91Lucie Steiner01:42:4811999
92Olivia Curty01:43:3312009
92Julia Curty01:43:3311977
94Sarah Frey01:46:1911991
95Andrea Heiri01:48:1011994
96Yelens Polato01:48:3511985
97Maura Hunziker01:49:0011995
97Sabine Heiniger01:49:0011968
99Monika Stucki01:49:4011966
99Jessie Walker01:49:4011994
101fabienne schaer01:49:4911978
102Viviane Brand01:53:3212000
103Lucienne Fellay01:57:4111975
104Anna farquet01:57:5911985
105Joëlle Rebeyrol01:58:0011987
106Rosina Schmutz01:58:5411989
107June Liechti02:00:0011973
108Susanne Koller02:02:0211967
109Pascale Koller02:02:0511996Hirslanden 2
110Anouk Moser02:10:4012003
111Eline Moser02:10:4112008
112Laura Scheurer02:26:4011996
113Eveline Matti02:28:2512000
114Patrizia Monastra02:30:0111974
115Laila bernet02:44:2411994
116Sarina Bieri02:44:5411990
117Katja Kaufmann08:00:0011990
118Nicole Gumyn/a11989
118ellen schmitzn/a11997
118Maya Schenkern/a11988Hirslanden 2
118Raiane Almeidan/a11996
118Annette Heubergern/a11971
118Morgane Kummern/a11990
PlatzNameSaison's BesteSaison's RundenGeburtsjahrFirma
1Gregi Hausammann00:31:3031977Pipeline-Sports
2Pius Caduff00:31:4271987Campfire
3Michi Schmid00:31:5811984
4Tobi Messerli00:32:0951977Local Banditos
5Mike Maurer00:33:1861973Local Banditos
6Reto Aerni00:33:3381964Pipeline-Sports
7Marcel Christ00:33:3831976Local Banditos
8Patrick Rindlisbacher00:34:1551984Pipeline-Sports
9Marc Meier00:34:1691972Local Banditos
10Markus Gueniat00:34:25111973Local Banditos
11Marc Luginbühl00:35:12101975Local Banditos
12Hansruedi Bratschi00:35:2611950
13André Schmid00:35:3731951
14Lian Luginbühl00:35:5632007Local Banditos Kids
15Daniel Vasile00:36:4241987Campfire
16Stefan Schori00:36:4721984Pipeline-Sports
17Fabian Rohrbach00:36:5151985Pipeline-Sports
18Raeto Raffainer00:38:2111982Local Banditos
19Matthias Hänni00:40:0021973swisstxt
20Sven Gieger00:40:2111983
21Oliver Schenker00:43:3311984
22Pascal Vollenweider00:44:0711967Local Banditos
23Adriaan Flohil00:44:2481964Hirslanden 1
24Thomas Mischler00:44:5521980
25Naveen Weiss00:45:0012005Local Banditos Kids
25Nedzad Kapic00:45:0021979Local Banditos
27Alex Hirter00:45:2611974Local Banditos
28Thomas Kriemler00:47:3621965Mobiliar
29Jérôme Rey00:50:2811977
30Jörg Mostert00:50:5311967
31Patrick Schumacher00:52:5611976
32Stefan schiess00:53:0211976
33Tam Ledergerber00:53:0621981
34Srdjan Kovacevic00:53:0721986
35reto jundt00:54:3821983Hirslanden 2
36Ash sharifi00:55:2231989Campfire
37Marc Köhli00:56:3721985Pipeline-Sports
38Martin Möri00:58:5331975Hirslanden 2
39Gabriel Polato00:59:0021984
39Christian Reymond00:59:0031962Hirslanden 1
41Michael Engel00:59:5311985Pipeline-Sports
42Jim Mani01:00:4311988
43Olivier Megert01:01:3121969Local Banditos
44Robinson Peronnet01:02:0212006
45fabian schwab01:05:0111964
46Mattia Schwab01:05:0211996
47Patrick Holzer01:05:2911988
48Janick Messer01:06:4411988
49Daniel Hirt01:08:0011991
50Jim Bucher01:09:2712014Pipeline-Sports
50Franck Caillet01:09:2711984
52Julien De bortoli01:10:0011984
53Tobias Zürcher01:12:0011981Local Banditos
54Simon Müller01:13:4511962Eduparc Biel-Bienne AG
55norbert istvan gyorgy01:15:1011997
56Chanel Ammann01:23:0611997
57Thomas Gutknecht01:24:5211983
58Jan Lutz01:25:0011987
59Martin Meier01:25:0411976
60Samuel Reymond01:26:0012008
61Jeremy Frelechox01:30:0011982
61Tim Bakx01:30:0012005Hirslanden 2
63Cédric Jäggi01:30:3711995
64Gwenaël Ponsart01:32:4711983
65Mustafa Hakimi01:34:2211987
66Christian Schmutz01:34:5211980
66Germain Chazot01:34:5211983
68Niilo Caboussat01:34:5712006
69fabian steiner01:35:0011989
70Sandro Widmer01:35:1911995
71Omar Hakimi01:35:2111994
72Dominic Vetterli01:35:4411995
73Marco Grogg01:36:0011986
74Stefan Renfer01:36:2511980
75Matthias Henny01:36:4511987
76Pascal Nützi01:37:3711995
77Jascha Buff01:38:0011989Hirslanden 2
78Andy Brand01:38:1411979Eduparc Biel-Bienne AG
79André Steiner01:39:1011968
80Jan Grossenbacher01:40:0011983
81Joel Wenger01:40:0211992
82Martin Beutler01:40:0311990
83Lenny Brand01:44:3112013Eduparc Biel-Bienne AG
84Nicolas Bieri01:44:4212000
85Erdem Öner01:47:4111978
86Pascal Heiri01:48:1012007
87Long Nguyen01:53:2211995
88Gregoire farquet01:57:3811983
89tom fellay01:57:4812010
90Alain Bergmann01:57:4911987
91Gil Carrillo02:00:0011971
92Daniel Koller02:02:0511964
93Kuno Moser02:10:4211972
94Sam Monastra02:30:0011989
95Efrain Mendez02:44:3211996
96Moritz Grünig10:00:0011991
97Sebastian Lehmannn/a11991
97Andreas Juckern/a11978
97Cuong Phann/a11992
97yanik hofern/a12002
PlatzNameSaison's BesteSaison's RundenGeburtsjahrFirma
1Aila Luginbühl00:49:4022008Local Banditos Kids
2Nora Wysseier01:08:2012008Local Banditos Kids
3Aisha Boudracit01:14:1722006
4Eline Moser02:10:4112008
PlatzNameSaison's BesteSaison's RundenGeburtsjahrFirma
1Lian Luginbühl00:35:5632007Local Banditos Kids
2Naveen Weiss00:45:0012005Local Banditos Kids
3Robinson Peronnet01:02:0212006
4Samuel Reymond01:26:0012008
5Tim Bakx01:30:0012005Hirslanden 2
6Niilo Caboussat01:34:5712006
7Pascal Heiri01:48:1012007
PlatzNameSaison's BesteSaison's RundenGeburtsjahrFirma
1Olivia Curty01:43:3312009
PlatzNameSaison's BesteSaison's RundenGeburtsjahrFirma
1Jim Bucher01:09:2712014Pipeline-Sports
2Lenny Brand01:44:3112013Eduparc Biel-Bienne AG
3tom fellay01:57:4812010
Das SUP Race around Nidau startet in die 10. Runde! Während den Sommermonaten kannst du dich mit über 3’000 Teilnehmern in der Trendsportart messen. Dabei prämieren wir nicht nur den Sieger, sondern auch die Plätze 30, 50, 100 und dann anschliessend jeden 100 Zwischenrang.

Für den 200. Platz wartet beispielsweise ein Stand Up Paddle Board im Wert von 1’400 Franken!

Geniesse dein Race. Auf einer einzigartigen Strecke umrundest du Nidau auf dem See, der Aare und der Ziel.

Wähle aus einer grossen Auswahl an hochwertigen SUP Boards deinen passenden Untersatz.

Aktuelle Abflussmenge Aare

Aare Brügg, Aegerten

Preise Race around Nidau

Allround board/inflate

1h CHF 20
2h CHF 30

Race boards

1h CHF 30
2h CHF 45

Special’s

Tandem board

1h CHF 35
2h CHF 50

XXL board

1h CHF 80
2h CHF 130